На каких сайтах лучше продавать недвижимость?

На каких сайтах лучше продавать недвижимость?
Иллюстрация к материалу «На каких сайтах лучше продавать недвижимость?» на сайте ТОП-недвижимости.РФ

Интернет прочно вошёл в нашу жизнь. Сегодня это не только образовательно-развлекательная сеть, но и место, где совершаются продажи товаров и услуг, и сфера недвижимости не является исключением.

В сегодняшней статье мы затронем вопрос, на каких интернет-сайтах лучше всего продавать недвижимость? Мы составили для вас ТОП-5 интернет-сайтов по продаже недвижимости в России.

Хотите быстро и выгодно продать свою недвижимость? Закажите рекламу на портале ТОП-недвижимости.РФ и решите проблему поиска клиентов!

Для составления своего рейтинга мы использовали данные анализа интернет-запросов в поисковой системе Яндекс, а также открытые данные систем интернет-статистики.

В итоге получился ТОП сайтов, которые пользователи чаще всего ищут и посещают для решения своего вопроса, связанного с недвижимостью. На таких сайтах лучше всего не только продавать, но и покупать недвижимость.


1 место — Циан

Интернет-сайт: https://cian.ru/

Посещаемость: более 30 млн. пользователей в месяц.

Полноправный лидер нашего рейтинга. По проведённым нами оценкам имеет популярность среди пользователей в 1,5 раза превышающую популярность разделов недвижимости на Авито. За более чем 20 лет своего развития интернет-портал прошёл долгий путь и сегодня известен каждому, кто, так или иначе, сталкивается с вопросом покупки, продажи или аренды недвижимости. Имеется возможность платной и бесплатной публикации объявлений. У портала есть популярное мобильное приложение для смартфонов, доступное в App Store и Google Play.


2 место — Авито

Интернет-сайт: https://www.avito.ru/

Посещаемость: более 300 млн. пользователей в месяц.

Популярный в России интернет-сервис по размещению объявлений о продажах товаров и услуг. Несмотря на значительно бОльшую посещаемость своего сайта, Авито всё же уступает в популярности Циану, так как специализируется не только на недвижимости. Впрочем, недвижимость на Авито так же очень популярна. Имеется возможность платной и бесплатной публикации объявлений. В ряде регионов и категорий доступна только платная публикация. Работать можно также через мобильное приложение на смартфоне.


3 место — ДомКлик

Интернет-сайт: https://domclick.ru/

Посещаемость: более 10 млн. пользователей в месяц.

Домклик представляет собой развивающийся сервис в сфере недвижимости от известного Российского банка (принадлежит СберБанку). Основан в 2016 году и по примерным оценкам уже имеет популярность того же порядка, что у Циан и Авито. На сайте также имеется возможность платной и бесплатной публикации объявлений. Работать можно через мобильное приложение на смартфоне, которое достаточно высоко оценено пользователями.


4 место — Яндекс.Недвижимость

Интернет-сайт: https://realty.ya.ru/

Посещаемость: более 5 млн. пользователей в месяц.

Интернет-сервис от одного из лидеров рынка IT-индустрии в России. Основан в 2010 году компанией Яндекс. Популярность сайта ниже, чем у лидеров рынка, но не сильно. Публикация объявлений платная, но стоит “символические” 50-100 рублей. Работать можно через мобильное приложение на смартфоне, которое достаточно высоко оценено пользователями.


5 место — Domofond.ru

Интернет-сайт: https://www.domofond.ru/

Посещаемость: около 2-3 млн. пользователей в месяц.

Сервис имеет тесную связь и принадлежит, по сути, порталу Авито. Впрочем, многие пользователи воспринимают сайт как отдельный самостоятельный сервис. Объявления, размещаемые на сайте Авито, автоматически публикуются ещё и на Domofond.ru, в том случае если пройдут проверку на соответствие требованиям портала. Условия публикации соответствуют условиям сайта Авито. Сервис также имеет отдельное мобильное приложение в App Store и Google Play.


Для того чтобы быстро и выгодно продать вашу недвижимость мы рекомендуем опубликовать своё объявление на всех представленных выше сайтах. Это позволит создать поток звонков от потенциальных покупателей.

Есть ли ещё популярные сайты по недвижимости?

Мы собрали для вас наиболее популярные 5 интернет-сайтов в тематике недвижимости в России. Однако в наш рейтинг не были включены прочие сайты, популярность которых оказалась меньше вышеуказанных.

Среди таких сайтов, например: мир Квартир (https://www.mirkvartir.ru/), доски объявлений Юла (https://youla.ru/) и другие.

При желании вы можете попробовать продать или купить недвижимость, в том числе и на этих интернет-ресурсах.

89